Acheter un cornet de glace à Rambouillet

Publié le 4/6/2017 par Dilou

Après une journée de ballade, une bonne glace fait du bien "sauf à votre porte monnaie". Il est inadmissible de payer chez un boulanger (près de la mairie) un cornet de glace 1 boule à la vanille " pas fait maison" 2.50 E
Donc un petit conseil achetez dans votre magasin surgelés le litre de glace (avec un grand choix de parfums) est à 2.99 E et après il suffit d'acheter des cornets ds une grande surface
et la vs pouvez déguster une glace a un prix raisonnable
les glaces boulanger ne sont que des glaces achetées en gros et non du fait maison

Re : Acheter un cornet de glace à Rambouillet

Publié le 6/6/2017 par Steph78

Bonjour,
Je suis tout à fait d'accord avec vous.
Nous sommes une famille nombreuse et nous n'avons pas les moyens d'acheter 5 cornets à ce prix là. Pour cela, nous allons toujours dans une grande surface acheter une boîte.
Pour info, un cornet avec une boule coûte 0,90€ en Allemagne.
A bon entendeur...



Derniers Sujets du Forum

Derniers sujets du forum

Partager cette page